@import url(//assets.zendesk.com/external/zenbox/v2.6/zenbox.css);

if (typeof(Zenbox) !== « undefined ») {
Zenbox.init({
dropboxID: « 20157833 »,
url: « https://malicis.zendesk.com »,
tabID: « support »,
tabText: « Assistance »,
tabImageURL: « https://assets.zendesk.com/external/zenbox/images/tab_fr_support.png »,
tabColor: « black »,
tabPosition: « Left »
});
}

Sites internet

http://support.citrix.com

http://support.vmware.com

 

Blogs

Citrix tools http://www.citrixtools.net/

Patrice Jacques-Gustave www.tescitrixoupas.net

Citrix Blogs http://blogs.citrix.com

Andrew Morgan http://andrewmorgan.ie

Trond Eirik Haavarstein http://www.xenappblog.com

Thomas Popelgaard http://www..poppelgaard.com

Helge Klein http://helgeklein.com/blog

Stéphane Thirion http://www.archy.net

Thomas Koetzing www.thomaskoetzing.de

Michel Stevelmans http://www.michelstevelmans.com

Thor Egil Kolltveit http://www.kolltveit.org

Rob Beekmans  http://www.joulupukki.nl

Jack Cobben http://www.jackcobben.nl

Ingmar Verheij http://www.ingmarverheij.com

Remko Weijnen http://www.remkoweijnen.nl

 Yong Rhee http://blogs.technet.com/b/yongrhee

Yannick Plavonil http://www.revuedugeek.com

Freek Berson http://microsoftplatform.blogspot.ca

RDS Team Blog http://blogs.msdn.com/b/rds

Office Sustained Engineering Team http://blogs.technet.com/b/office_sustained_engineering

 

Comptes Twitter

@shawnbass

@virtinfo

@xendesktop

@pmmarmignon

@koetzing

@vmwarehorizon

@brianmadden

@carlwebster

@wyseedu

@cloudcompinfo

@jasonboche

@sbeaver

@rspruijt

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s